Типы циркуляции

Типы циркуляции
Различные модели циркуляции жидкости в трубах и штангах доступны в серии опрыскивателей BERTHOUD. От самых простых до самых современных; каждая из них имеет преимущества, которые вам объяснит ваш консультант по опрыскивателям BERTHOUD.
 

Обычная или прерывистая циркуляция

Жидкость циркулирует в секциях только при опрыскивании, поток жидкости по возвратной линии бака в конце секции отсутствует. Любое прерывание опрыскивания приводит к тому, что жидкость становится неподвижной в трубопроводе. Продукты, подвешенные в воде, подвержены осадку и вызывают засорение сопел. Это приводит к использованию сопел малых калибров, что приводит к очень медленному потоку в штангах и даже способствует оседанию во время опрыскивания. Несмотря на то, что такая циркуляция имеет преимущество простого ополаскивания (за исключением мертвого объема в штанге, без возврата в бак), у нее есть недостаток. Штанга постепенно загружается раствором, и мы потом видим, что он появляется в начале участка, в виде V-образных пропусков распыления.

Полунепрерывная циркуляция

Жидкость постоянно циркулирует во время опрыскивания, и эта модель циркуляции позволяет ограничивать риск загрязнения из-за осаживания при использовании концентрированных растворов с соплами с низким расходом. Данный тип циркуляции предпочтителен при использовании порошковых продуктов и при обработке с низкими нормами внесения.

Непрерывная циркуляция с AGP

При этом типе циркуляции, отключение опрыскивания осуществляется на каждом сопле. Раствор все еще циркулирует через калиброванное отверстие в конце штанги. Этот принцип позволяет избежать риска осаждения с использованием высококонцентрированного раствора. Такого эффекта можно достичь только на штангах, держатели сопел которых оборудованы пневматическими или электрическими мембранными системами защиты от капель.

© 2024 ООО «Агросалон». Все права защищены.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть